Etoile de Lusigny

Club et école de foot à Lusigny-sur-Barse


Matchs arbitres 2018/2019

Retour aux matchs de la saison en cours

 

  U13 U15 U17 U19 Seniors Féminines  
District Ligue District Ligue District Ligue National District Ligue National District Ligue National Ligue National Total
Loïc RAYBAUDI JAL   1   1   5 3 1 5 5   1       22
Fabien GUICHARD JAL       2   2 1   7 5           17
Xavier RAYBAUDI JAD       2 2 3                   7
Jordane MINOT
(Arrêt 1 saison)
D3                               0
Eric RAYBAUDI Auxiliaire                     7         7
TOTAL Matchs  53

JAD : Jeune Arbitre District / JAL : Jeune Arbitre Ligue / JAF : Jeune Arbitre Fédéral / D3 : Adulte District 3ème échelon
(*) Match en tant que bénévole

 

NOS ARBITRES OFFICIENT  (au 01/06/2019 - 11h15)
Compétition Arbitre Poste Date/Heure Locaux Visiteurs Stade

Juin 2019
Finale
Coupe Aube U19
Loïc RAYBAUDI Assistant 1 Sam 08/06 à 17h30 RCSC FCAT Romilly sur Seine
Sen D1 Eric RAYBAUDI Assistant 1 Dim 02/06 à 15h Lusigny Portugais Nogent Lusigny
U19 R1 Loïc RAYBAUDI Central Sam 01/06 à 15h FCAT RCSC Pont Ste Marie

Mai 2019
Coupe GE U17 Loïc RAYBAUDI Central Jeu 30/05 à 15h30 Epernay Reims Ste Anne Epernay (51)
Coupe GE U15 Fabien GUICHARD Central Jeu 30/05 à 15h30 Marnaval Chaumont FC St Dizier (52)
U19 R1 Fabien GUICHARD Central Dim 26/05 à 13h15 Marnaval Fagnières St Dizier (52)
U19 Nat Loïc RAYBAUDI Assistant 1 Sam 18/05 à 17h30 ESTAC Stade de Reims Complexe Sportif de l'Aube
Sen R3 Loïc RAYBAUDI Central Dim 12/05 à 15h Eclaron 2 Marnaval 2 Eclaron (52)
Coupe GE U15 Fabien GUICHARD Central Mer 08/05 à 15h30 FCAT Marnaval Rivière de Corps (Lacaille)
Festival U13
Finale Régionale
Loïc RAYBAUDI Central Sam 04 et Dim 05/05     CREPS de Reims (51)

Avril 2019
Sen D1 Eric RAYBAUDI Assistant 1 Dim 28/04 à 15h Lusigny Trainel Lusigny
U17 Nat Fabien GUICHARD Assistant 1 Dim 28/04 à 15h ESTAC Créteil Lusitanos Complexe Sportif de l'Aube
Coupe GE U17 Fabien GUICHARD Central Sam 20/04 à 15h30 Chaumont FC Municipaux Chaumont (52)
Coupe GE U15 Loïc RAYBAUDI Central Mer 17/04 à 18h Bar sur Aube Chaumont FC Bar sur Aube
U19 R1 Fabien GUICHARD Central Dim 14/04 à 13h15 RCSC FCAT La Chapelle (Pinet 1)
U19 R1 Fabien GUICHARD Central Sam 06/04 à 15h Marnaval RCSC St Dizier (52)

Mars 2019
U19 R1 Loïc RAYBAUDI Central Dim 24/03 à 13h15 Epernay Fagnières Epernay (51)
U17 D Xavier RAYBAUDI Central Sam 23/03 à 15h FCAT 2 ESNA Pont Ste Marie
U17 Nat Loïc RAYBAUDI Assistant 1 Dim 17/03 à 14h30 ESTAC AS Nancy Complexe Sportif de l'Aube
U19 R1 Fabien GUICHARD Central Dim 17/03 à 12h45 Fagnières Reims Ste Anne Fagnières (51)
Coupe Aube Sen Eric RAYBAUDI Assistant 1 Dim 10/03 à 14h30 Lusigny Tertres Lusigny
U19 R1 Loïc RAYBAUDI Central Dim 10/03 à 13h15 Marnaval Tournes Renwez St Dizier (52)
U19 Nat Fabien GUICHARD Assistant 1 Sam 09/03 à 14h30 ESTAC ASPTT Dijon Complexe Sportif de l'Aube
U17 Nat Loïc RAYBAUDI Assistant 2 Mer 06/03 à 16h ESTAC RC Strasbourg Complexe Sportif de l'Aube
U19 R1 Loïc RAYBAUDI Central Dim 03/03 à 12h30 Reims Ste Anne Tournes Renwez Cormontreuil (51)

Février 2019
U17 Nat Loïc RAYBAUDI Assistant 1 Dim 24/02 à 14h30 ESTAC Aubervilliers Complexe Sportif de l'Aube
U19 Nat LoÏc RAYBAUDI Assistant 1 Dim 10/02 à 14h30 ESTAC Torcy Complexe Sportif de l'Aube

Janvier 2019
U19 Nat Loïc RAYBAUDI Assistant 1 Dim 20/01 à 14h30 ESTAC AS Nancy Complexe Sportif de l'Aube

Décembre 2018
U17 R1 Loïc RAYBAUDI Central Dim 09/12 à 12h45 Municipaux ASPTT Chalons Foicy 6 (St Parres aux Tertres)
U19 Nat Fabien GUICHARD Assistant 2  Dim 02/12 à 14h30 ESTAC FC Fleury 91 Complexe Sportif de l'Aube

Novembre 2018
U19 Nat Fabien GUICHARD Assistant 1 Dim 25/11 à 14h30 Stade de Reims Amnéville CSO Reims (Betheny - 51)
U19 R1 Loïc RAYBAUDI Central Dim 25/11 à 13h15 FCAT Reims Ste Anne Pont Ste Marie
U19 Nat Loïc RAYBAUDI Assistant 1 Dim 18/11 à 14h30 ESTAC Dijon FCO Complexe Sportif de l'Aube
Sen D1 Eric RAYBAUDI Assistant 1 Dim 11/11 à 14h30 Lusigny Tertres Lusigny
U19 R1 Fabien GUICHARD Central Dim 11/11 à 12h45 Marnaval Chalons St Dizier (52)
U17 R1 Xavier RAYBAUDI Central Sam 10/11 à 14h30 ESTAC Chaumont FC Complexe Sportif de l'Aube
Coupe GE U17 Loïc RAYBAUDI Central Sam 03/11 à 14h30 Foot Seine Nogent FC Fontaine les Grès

Octobre 2018
Coupe Elite Eric RAYBAUDI Assistant 1 Dim 28/10 à 14h Lusigny Torvilliers Lusigny
Coupe GE U17 Xavier RAYBAUDI Central Sam 20/10 à 14h30 FCAT L'Ornel Pont Ste Marie
U19 Nat Fabien GUICHARD Assistant 1 Dim 14/10 à 11h Stade de Reims Olympique Lyonnais Reims (Betheny - 51)
U17 D Xavier RAYBAUDI Central Sam 13/10 à 15h Rosières Ource/Riceys Rosières
Loisirs Seniors Eric RAYBAUDI Central Lun 08/10 à 19h30 Lusigny 2 St Julien 3 Lusigny
Sen D1 Eric RAYBAUDI Assistant 2 Dim 07/10 à 15h Vaudoise Lusigny St Parres les Vaudes
U17 R2 Loïc RAYBAUDI Central Dim 07/10 à 10h Montier/Est Aubois ASPTT Chaumont Montier en Der (52)
U17 R2 Xavier RAYBAUDI Central Sam 06/10 à 15h Foot Seine Marnaval Fontaine les Grès

Septembre 2018
U19 R1 Fabien GUICHARD Central Dim 30/09 à 12h FCAT Fagnières Pont Ste Marie
U19 Nat Loïc RAYBAUDI Assistant 2 Sam 29/09 à 18h ESTAC Amnéville Complexe Sportif de l'Aube
U15 R2 Xavier RAYBAUDI Central Sam 29/09 à 15h30 FCAT Vitry FC Rivière de Corps (Lacaille)
U17 R1 Fabien GUICHARD Central Sam 29/09 à 15h Vitry FC Municipaux Vitry le François (51)
U17 R1 Loïc RAYBAUDI Central Sam 22/09 à 15h RCSC Prix les Mezieres La Chapelle (Pinet 1)
U15 R2 Xavier RAYBAUDI Central Sam 22/09 à 14h30 St Julien FCAT St Julien (La Burie)
U19 R1 Fabien GUICHARD Central Dim 16/09 à 13h15 Chalons Villers Semeuse Chalons (51)
Rassemblement
Arbitres District

Xavier RAYBAUDI
Eric RAYBAUDI

  Sam 15/09
13h-17h
    District Aube Football
U19 Nat Fabien GUICHARD Assistant 1 Dim 09/09 à 15h Stade de Reims FC Metz Reims (Betheny - 51)

Rassemblement
Arbitres Ligue

Loïc RAYBAUDI
Fabien GUICHARD
  Sam 08/09      District Aube Football

 

Retour aux matchs de la saison en cours

 

Envie de participer ?