Les matchs de nos arbitres

Les matchs de nos arbitres

L'Étoile de Lusigny dispose aujourd'hui de 4 arbitres officiels + 1 arbitre auxiliaire

Vous souhaitez les encourager ? Consultez leurs désignations ci-dessous

Vous voulez 
aider à leur transport, devenir vous-même arbitre auxiliaire ou arbitre officiel ?  
Prenez contact avec le référent arbitrage du club : Eric Raybaudi - 06 51 74 10 15 ou contact@etoiledelusigny.fr

  U13 U15 U17 U19 Seniors Féminines  
District Ligue District Ligue District Ligue National District Ligue National District Ligue National Ligue National Total
Loïc RAYBAUDI JAL   1   1   4 3   4 5   1       19
Fabien GUICHARD JAL       1   2 1   7 5           16
Xavier RAYBAUDI JAD       2 2 3                   7
Jordane MINOT
(Arrêt 1 saison)
D3                               0
Eric RAYBAUDI Auxiliaire                     6         6
TOTAL Matchs  48

JAD : Jeune Arbitre District / JAL : Jeune Arbitre Ligue / JAF : Jeune Arbitre Fédéral / D3 : Adulte District 3ème échelon
(*) Match en tant que bénévole

 

NOS ARBITRES OFFICIENT  (au 14/05/2019 - 16h00)
Compétition Arbitre Poste Date/Heure Locaux Visiteurs Stade

Juin 2019
             

Mai 2019
             
U19 R1 Fabien GUICHARD Central Dim 26/05 à 13h15 Marnaval Fagnières St Dizier (52)
U19 Nat Loïc RAYBAUDI Assistant 1 Sam 18/05 à 17h30 ESTAC Stade de Reims Complexe Sportif de l'Aube
Sen R3 Loïc RAYBAUDI Central Dim 12/05 à 15h Eclaron 2 Marnaval 2 Eclaron (52)
Coupe GE U15 Fabien GUICHARD Central Mer 08/05 à 15h30 FCAT Marnaval Rivière de Corps (Lacaille)
Festival U13
Finale Régionale
Loïc RAYBAUDI Central Sam 04 et Dim 05/05     CREPS de Reims (51)

Avril 2019
Sen D1 Eric RAYBAUDI Assistant 1 Dim 28/04 à 15h Lusigny Trainel Lusigny
U17 Nat Fabien GUICHARD Assistant 1 Dim 28/04 à 15h ESTAC Créteil Lusitanos Complexe Sportif de l'Aube
Coupe GE U17 Fabien GUICHARD Central Sam 20/04 à 15h30 Chaumont FC Municipaux Chaumont (52)
Coupe GE U15 Loïc RAYBAUDI Central Mer 17/04 à 18h Bar sur Aube Chaumont FC Bar sur Aube
U19 R1 Fabien GUICHARD Central Dim 14/04 à 13h15 RCSC FCAT La Chapelle (Pinet 1)
U19 R1 Fabien GUICHARD Central Sam 06/04 à 15h Marnaval RCSC St Dizier (52)

Mars 2019
U19 R1 Loïc RAYBAUDI Central Dim 24/03 à 13h15 Epernay Fagnières Epernay (51)
U17 D Xavier RAYBAUDI Central Sam 23/03 à 15h FCAT 2 ESNA Pont Ste Marie
U17 Nat Loïc RAYBAUDI Assistant 1 Dim 17/03 à 14h30 ESTAC AS Nancy Complexe Sportif de l'Aube
U19 R1 Fabien GUICHARD Central Dim 17/03 à 12h45 Fagnières Reims Ste Anne Fagnières (51)
Coupe Aube Sen Eric RAYBAUDI Assistant 1 Dim 10/03 à 14h30 Lusigny Tertres Lusigny
U19 R1 Loïc RAYBAUDI Central Dim 10/03 à 13h15 Marnaval Tournes Renwez St Dizier (52)
U19 Nat Fabien GUICHARD Assistant 1 Sam 09/03 à 14h30 ESTAC ASPTT Dijon Complexe Sportif de l'Aube
U17 Nat Loïc RAYBAUDI Assistant 2 Mer 06/03 à 16h ESTAC RC Strasbourg Complexe Sportif de l'Aube
U19 R1 Loïc RAYBAUDI Central Dim 03/03 à 12h30 Reims Ste Anne Tournes Renwez Cormontreuil (51)

Février 2019
U17 Nat Loïc RAYBAUDI Assistant 1 Dim 24/02 à 14h30 ESTAC Aubervilliers Complexe Sportif de l'Aube
U19 Nat LoÏc RAYBAUDI Assistant 1 Dim 10/02 à 14h30 ESTAC Torcy Complexe Sportif de l'Aube

Janvier 2019
U19 Nat Loïc RAYBAUDI Assistant 1 Dim 20/01 à 14h30 ESTAC AS Nancy Complexe Sportif de l'Aube

Décembre 2018
U17 R1 Loïc RAYBAUDI Central Dim 09/12 à 12h45 Municipaux ASPTT Chalons Foicy 6 (St Parres aux Tertres)
U19 Nat Fabien GUICHARD Assistant 2  Dim 02/12 à 14h30 ESTAC FC Fleury 91 Complexe Sportif de l'Aube

Novembre 2018
U19 Nat Fabien GUICHARD Assistant 1 Dim 25/11 à 14h30 Stade de Reims Amnéville CSO Reims (Betheny - 51)
U19 R1 Loïc RAYBAUDI Central Dim 25/11 à 13h15 FCAT Reims Ste Anne Pont Ste Marie
U19 Nat Loïc RAYBAUDI Assistant 1 Dim 18/11 à 14h30 ESTAC Dijon FCO Complexe Sportif de l'Aube
Sen D1 Eric RAYBAUDI Assistant 1 Dim 11/11 à 14h30 Lusigny Tertres Lusigny
U19 R1 Fabien GUICHARD Central Dim 11/11 à 12h45 Marnaval Chalons St Dizier (52)
U17 R1 Xavier RAYBAUDI Central Sam 10/11 à 14h30 ESTAC Chaumont FC Complexe Sportif de l'Aube
Coupe GE U17 Loïc RAYBAUDI Central Sam 03/11 à 14h30 Foot Seine Nogent FC Fontaine les Grès

Octobre 2018
Coupe Elite Eric RAYBAUDI Assistant 1 Dim 28/10 à 14h Lusigny Torvilliers Lusigny
Coupe GE U17 Xavier RAYBAUDI Central Sam 20/10 à 14h30 FCAT L'Ornel Pont Ste Marie
U19 Nat Fabien GUICHARD Assistant 1 Dim 14/10 à 11h Stade de Reims Olympique Lyonnais Reims (Betheny - 51)
U17 D Xavier RAYBAUDI Central Sam 13/10 à 15h Rosières Ource/Riceys Rosières
Loisirs Seniors Eric RAYBAUDI Central Lun 08/10 à 19h30 Lusigny 2 St Julien 3 Lusigny
Sen D1 Eric RAYBAUDI Assistant 2 Dim 07/10 à 15h Vaudoise Lusigny St Parres les Vaudes
U17 R2 Loïc RAYBAUDI Central Dim 07/10 à 10h Montier/Est Aubois ASPTT Chaumont Montier en Der (52)
U17 R2 Xavier RAYBAUDI Central Sam 06/10 à 15h Foot Seine Marnaval Fontaine les Grès

Septembre 2018
U19 R1 Fabien GUICHARD Central Dim 30/09 à 12h FCAT Fagnières Pont Ste Marie
U19 Nat Loïc RAYBAUDI Assistant 2 Sam 29/09 à 18h ESTAC Amnéville Complexe Sportif de l'Aube
U15 R2 Xavier RAYBAUDI Central Sam 29/09 à 15h30 FCAT Vitry FC Rivière de Corps (Lacaille)
U17 R1 Fabien GUICHARD Central Sam 29/09 à 15h Vitry FC Municipaux Vitry le François (51)
U17 R1 Loïc RAYBAUDI Central Sam 22/09 à 15h RCSC Prix les Mezieres La Chapelle (Pinet 1)
U15 R2 Xavier RAYBAUDI Central Sam 22/09 à 14h30 St Julien FCAT St Julien (La Burie)
U19 R1 Fabien GUICHARD Central Dim 16/09 à 13h15 Chalons Villers Semeuse Chalons (51)
Rassemblement
Arbitres District

Xavier RAYBAUDI
Eric RAYBAUDI

  Sam 15/09
13h-17h
    District Aube Football
U19 Nat Fabien GUICHARD Assistant 1 Dim 09/09 à 15h Stade de Reims FC Metz Reims (Betheny - 51)

Rassemblement
Arbitres Ligue

Loïc RAYBAUDI
Fabien GUICHARD
  Sam 08/09      District Aube Football

 

 

Historique des désignations des saisons précédentes :

 


toute l'association
Se connecter