Etoile de Lusigny

Club et école de foot à Lusigny-sur-Barse


Désignations arbitrales 2016-2017

LES MATCHS DE NOS ARBITRES (SAISON 2016-2017)

Retour aux matchs de la saison en cours

 

  U13 U15 U17 U19 Seniors Féminines  
District Ligue District Ligue District Ligue National District Ligue National District Ligue National Ligue Total
Loïc RAYBAUDI JAL 1     1     4 1   6 6 1     1 20
Fabien GUICHARD JAD
(Candidat JAL)
  1       12 2   2           17
Xavier RAYBAUDI JAD     4 4 4 1     1           14
Alexis PHEDOROFF

JAD stagiaire

    5   1       1           7
Jordane
MINOT

Arbitre stagiaire

                    4       4
Eric RAYBAUDI Auxiliaire           2         2     2 6
Cyrille PHEDOROFF Auxiliaire                     2       2
TOTAL Matchs  70

JAD : Jeune Arbitre District / JAL : Jeune Arbitre Ligue / JAF : Jeune Arbitre Fédéral

 

NOS ARBITRES OFFICIENT
Compétition Arbitre Poste Date/Heure Locaux Visiteurs Stade

Juin 2017
Finale Coupe U17 Principale Xavier RAYBAUDI Assistant 1 17/06/2017 à 15h Foot Seine RCSC Dienville
Finale Coupe U15 Consolante Loïc RAYBAUDI Central 17/06/2017 à 10h RCSC 2 Morgendois/Port.Rom Dienville

Mai 2017
U15 Excellence Alexis PHEDOROFF Central 27/05/2017 à 15h FC Nogent Vaudoise/Virey Nogent/Seine
PH 17 Fabien GUICHARD Central 21/05/2017 à 10h ASVPO Sézannes Fontvannes
U15 Excellence Alexis PHEDOROFF Central 17/05/2017 à 17h Nord Est Aubois Vaudoise/Virey St Léger sous Brienne
Seniors 2D Loïc RAYBAUDI Assistant 1 14/05/2017 à 15h Lusigny St Julien 2 Lusigny
PH 17 Loïc RAYBAUDI Central 14/05/2017 à 10h St Julien Sézannes St Julien (La Burie)
U15 Excellence Xavier RAYBAUDI Central 13/05/2017 à 15h
(Forfait)
Bar sur Aube 2 St Julien 2 Bar sur Aube
DH U19 Alexis PHEDOROFF Assistant 2

13/05/2017 à 15h
(Forfait)

RCSC Chaumont La Chapelle (Pinet 1)
Coupe Conso U15 Xavier RAYBAUDI Central 10/05/2017 à 16h Nord Est Aubois 2 Morgendois / Port.Romilly Braux
Festival U13
Finale Régionale
Fabien GUICHARD Central 08/05/2017     Avize
U19 Nationaux Loïc RAYBAUDI Assistant 2 07/05/2017 à 15h Stade de Reims AS Nancy Reims (Betheny)
Coupe Conso U15 Alexis PHEDOROFF Central 06/05/2017 à 15h Bar sur Aube Rosières Bar sur Aube
Coupe Conso U15 Xavier RAYBAUDI Central 03/05/2017 à 17h St Etienne Barbuise Nord Est Aubois St Etienne / Barbuise

Avril 2017
U17 Nationaux Loïc RAYBAUDI Assistant 1 30/04/2017 à 15h ESTAC Strasbourg Complexe Sportif de l'Aube
(Rosières)
DH U17 Loïc RAYBAUDI Central 23/04/2017 à 13h15 Marnaval RCSC St Dizier
U17 District Xavier RAYBAUDI Central 22/04/2017 à 10h Foot Seine 2 Vaudoise/Virey Fontaine les Grès
DH U19 Fabien GUICHARD Assistant 1 16/04/2017 à 13h15
(Match reporté)
RCSC Fagnières La Chapelle (Pinet 1)
Coupe Aube U15 Alexis PHEDOROFF Central 08/04/2017 à 15h FCAT 3 Seine/Barse/Riceys Pont Ste Marie
U17 District Xavier RAYBAUDI Central 08/04/2017 à 15h Vaudoise/Virey Foot Seine St Parres les Vaudes
PH U17 Fabien GUICHARD Central 02/04/2017 à 10h ASVPO Vitry Souligny

Mars 2017
DH Féminines Loïc RAYBAUDI Assistant 1 26/03/2017 à 15h Lusigny Villers Semeuse Lusigny
DH Féminines Eric RAYBAUDI Central 26/03/2017 à 15h Lusigny Villers Semeuse Lusigny
PH U17 Loic RAYBAUDI Central 26/03/2017 à 10h RCSC 2 L'Ornel La Chapelle (Vigeannel)
Seniors 3D Jordane MINOT
(Blessé)
Central 26/03/2017 à 15h Barberey Vallant Fontaine 2 Barberey
U17 District Alexis PHEDOROFF Central 25/03/2017 à 15h ASLO Bar sur Aube St Pouange
PH U15 Xavier RAYBAUDI Central 25/03/2017 à 15h30 Seine/Barse Marnaval Bar sur Seine
Seniors 3D Eric RAYBAUDI Assistant 1 19/03/2017 à 15h Lusigny 2 Beurey Lusigny
Seniors 3D Jordane MINOT Central 19/03/2017 à 15h Creney ASIAT 2 Creney
Coupe Aube U15 Xavier RAYBAUDI Central 18/03/2017 à 15h St Julien RCSC 2 St Julien (La Burie)
Coupe Aube U15 Alexis PHEDOROFF Central 18/03/2017 à 15h FCAT 2 Bar sur Aube 2 St André les Vergers
Seniors 2D Jordane MINOT Central 12/03/2017 à 15h ESCPO Brienne 2 Piney
DH U19 Xavier RAYBAUDI Assistant 2 12/03/2017 à 13h15 AFMR Epernay Romilly/Seine
PH U17 Fabien GUICHARD Central 04/03/2017 à 15h St Julien FC Nogent St Julien (La Burie)

Février 2017
Seniors 2D Jordane MINOT Central 26/02/2017 à 15h Baroville FC Petit Mesnil Baroville
DH U19 Loïc RAYBAUDI Central 26/02/2017 à 13h15 Epernay FCAT Epernay
PH U17 Fabien GUICHARD Central 25/02/2017 à 15h L'Ornel Rosières Bettancourt La Ferrée
DH U15 Xavier RAYBAUDI Central 25/02/2017 à 14h30 ESTAC RCSC Complexe Sportif de l'Aube
(Rosières)
Seniors 2D Jordane MINOT Central 19/02/2017 à 15h Fresnoy Clerey Brienne 2 Clérey
DH U19 Loïc RAYBAUDI Central 19/02/2017 à 13h15 FC Chaumont Sedan Ardennes Chaumont
PH U15 Xavier RAYBAUDI Central 18/02/2017 à 15h30
(Match reporté)
Seine/Barse Sud 52 Bar sur Seine
DH U19 Fabien GUICHARD Assistant 12/02/2017
(Match reporté)
Tinqueux RCSC Reims
U19 Nationaux Loïc RAYBAUDI Assistant 1 12/02/2017 à 15h Stade de Reims FC Sochaux Reims
Coupe Aube U17 Xavier RAYBAUDI Central 04/02/2017 à 14h30
(Match reporté)
RCSC Rosières La Chapelle (Lucien Pinet 1)

Décembre 2016
PH U17 Fabien GUICHARD Central 04/12/2016 à 10h L'Ornel Marne Rongeant Bettancourt La Ferrée
Chall. District Eric RAYBAUDI Assistant 2 04/12/2016 à 14h USC Sénardes Lusigny 1 Foicy n° 3
PH U17 Eric RAYBAUDI Assistant 1 03/12/2016 à 14h30 Lusigny Rosières Lusigny

Novembre 2016
             
DH U17 Fabien GUICHARD Central 27/11/2016 à 12h45 RCSC Cormontreuil La Chapelle (Lucien Pinet 1)
DH U19 Loïc RAYBAUDI Central 27/11/2016 à 14h30 Murigny Tinqueux Reims
DH U15 Xavier RAYBAUDI Central 26/11/2016 à 14h30 ESTAC Stade de Reims Complexe Sportif de l'Aube
(Rosières)
Seniors 2D Cyrille PHEDOROFF Central 20/11/2016 à 14h30 Lusigny 1 St Germain Lusigny
Gambardella Loïc RAYBAUDI Assistant 1 13/11/2016 à 12h Reims Ste Anne FCAT Cormontreuil
PH U17 Fabien GUICHARD Central 13/11/2016 à 10h
(Match reporté)
FCAT Municipaux Complexe Lucien Lacaille
(La Rivière de Corps)
DH U19 Loïc RAYBAUDI Central 13/11/2016 à 12h45
(Match reporté)
Reims Ste Anne Murigny Cormontreuil
U19 Nationaux Loïc RAYBAUDI Assistant 1 05/11/2016 à 15h Estac Stade de Reims Complexe Sportif de l'Aube
(Rosières)

Octobre 2016
Journée de l'Arbitrage Loïc RAYBAUDI
Xavier RAYBAUDI
  28/10/2016 Stade de Reims Le Havre Auguste Delaune (Reims)
InterLigues U17 Loïc RAYBAUDI   25 au 27/10/2016     CREPS de Reims
Gambardella Loïc RAYBAUDI Central 23/10/2016 à 12h Gueux/Muyzon Epernay Muyzon
U17 Nationaux Fabien GUICHARD Assistant 2 09/10/2016 à 15h Estac Epinal Complexe Sportif de l'Aube
(Rosières)
DH U19 Loïc RAYBAUDI Central 09/10/2016 à 13h15 RCSC Sedan La Chapelle (Lucien Pinet 1)
DH U19 Xavier RAYBAUDI
(Blessé - Remplacé)
Assistant 2 09/10/2016 à 13h15 RCSC Sedan La Chapelle (Lucien Pinet 1)
PH U17 Fabien GUICHARD Central 08/10/2016 à 15h L'Ornel Seine/Barse Bettancourt La Ferrée
PH U17 Fabien GUICHARD Central 02/10/2016 à 10h Montier / NEA Rosières Montier en Der
U17 District Xavier RAYBAUDI
(Blessé)
Central 01/10/2016 à 15h ASLO Foot 2000 St Pouange

Septembre 2016
DH U17 Loïc RAYBAUDI Central 25/09/2016 à 13h15 Estac Epernay Complexe Sportif de l'Aube
(Rosières)
PH U17 Xavier RAYBAUDI
(Blessé - Remplacé)
Central 25/09/2016 à 10h Marne Rongeant Montier / NEA Poissons
PH U17 Fabien GUICHARD Central 25/09/2016 à 10h RCSC 2 ASPTT Chaumont La Chapelle (Vigeannel)
PH U17 Eric RAYBAUDI Assistant 1 24/09/2016 à 15h Lusigny L'Ornel Lusigny
DH U19 Loïc RAYBAUDI Central 18/09/2016 à 13h15 Liart Prix les Mezieres Liart
PH U17 Fabien GUICHARD Central 18/09/2016 à 10h00 Municipaux Vitry Foicy n°6
PH U17 Xavier RAYBAUDI Central 18/09/2016 à 10h00 Aube Sud Vannes FCAT Souligny
DH Féminines Eric RAYBAUDI Assistant 1 11/09/2016 à 15h Lusigny St Memmie Creney
Seniors 2D Cyrille PHEDOROFF Central 11/09/2016 à 15h Lusigny 1 Tertres 2 Lusigny
PH U17 Fabien GUICHARD Central 11/09/2016 à 10h FCAT Sézannes Complexe Lucien Lacaille
(La Rivière de Corps)
Stage District Eric RAYBAUDI
Loïc RAYBAUDI
Fabien GUICHARD
Alexis PHEDOROFF
Xavier RAYBAUDI
  10/09/2016
8h30-12h30
    District de l'Aube
U17 Nationaux Fabien GUICHARD Assistant 2 04/09/2016 à 15h ESTAC Brétigny Complexe Sportif de l'Aube
(Rosières)
U19 Nationaux Loïc RAYBAUDI Assistant 2 04/09/2016 à 15h ESTAC Strasbourg Complexe Sportif de l'Aube
(Rosières)
Stage Ligue Loïc RAYBAUDI
Fabien GUICHARD
Alexis PHEDOROFF
Xavier RAYBAUDI
  03/09/2016
8h30-18h00
    CREPS de Reims

Août 2016
Coupe de France
(H)
Eric RAYBAUDI Assistant 1 21/08/2016 à 15h
(Match gagné par forfait)
Lusigny 1 Portugais Romilly Lusigny

 

Retour aux matchs de la saison en cours

Envie de participer ?